Авторынок Украины. Покупка, продажа новых и подержанных автомобилей, мотоциклов, грузовиков, микроавтобусов и спецтехники.

9272 легковых   1158  грузовых   433 новых автомобилей  в продаже

 

Предложения автосалонов

Поиск легковых автомобилей

Поиск грузовика

Продать легковой автомобиль

Продать грузовик

Советы по эксплуатации

ПДД, законы

МРЭО, ГАИ

Автомир

АвтоУкраина

Тест-драйвы

Пресс-релизы

Фотогалерея

Ссылки

Помощь

Контакты

АВТОСАЛОНЫ

АВТОМАГАЗИНЫ

СТО

ОПТ

КРЕДИТОВАНИЕ

СТРАХОВАНИЕ

Акционеры GM предложили меры по спасению от банкротства

архив

Опубликовано: 11.1.2006

Представитель крупнейшего независимого акционера компании General Motors заявил, что всем держателям акций американского автогиганта необходимо согласиться на 50-процентное сокращение дивидендов, чтобы вернуть компании прибыльность, сообщает AFP.

Джером Йорк, консультант компании Tracinda Corporation, владеющей 7,8 процентами акций GM, также добавил, что 566 миллионов долларов, которые можно будет сэкономить в результате этого решения, помогут найти компромисс с профсоюзами, которые сопротивляются закрытию ряда заводов автогиганта и увольнению 30 тысяч работников. А подобная реструктуризация производства критически важна для выживания компании как таковой, напомнил Йорк.

Кроме того, он предложил и профсоюзам согласиться на некоторое сокращение зарплат и социальных выплат работникам для того, чтобы помочь руководству GM стабилизировать финансовое положение и не доводить дело до банкротства корпорации.

Напомним, что компания General Motors, являющаяся лидером мировой автомобильной промышленности, переживает сейчас не лучшие времена. Долги корпорации составляют около 300 миллиардов долларов, ее акции и облигации постоянно падают в цене, а объем продаж сокращается из года в год.

<<< Volkswagen построит завод в Подмосковье         Aston Martin готовит четырехдверный автомобиль >>>


карта сайта | о проекте