Авторынок Украины. Покупка, продажа новых и подержанных автомобилей, мотоциклов, грузовиков, микроавтобусов и спецтехники.

9272 легковых   1158  грузовых   433 новых автомобилей  в продаже

 

Предложения автосалонов

Поиск легковых автомобилей

Поиск грузовика

Продать легковой автомобиль

Продать грузовик

Советы по эксплуатации

ПДД, законы

МРЭО, ГАИ

Автомир

АвтоУкраина

Тест-драйвы

Пресс-релизы

Фотогалерея

Ссылки

Помощь

Контакты

АВТОСАЛОНЫ

АВТОМАГАЗИНЫ

СТО

ОПТ

КРЕДИТОВАНИЕ

СТРАХОВАНИЕ

Volkswagen построит завод в Подмосковье

архив

Опубликовано: 11.1.2006

Глава концерна Бернд Пишетсридер (Bernd Pischetsrieder) Volkswagen на автошоу в Детройте заявил о том, что в России все же будет построен завод по производству автомобилей, причем создание производства начнется уже в нынешнем году. По официальным сведениям, завод расположится в подмосковном городе Ступино.

Предполагается, что первое время на российском предприятии Volkswagen будет производиться крупноузловая сборка автомобилей Skoda Octavia из импортируемых машинокомплектов. Одновременно с этим концерн намеревается достроить необходимые цеха по окраске и сварке кузовов, и уже через пять лет вывести предприятие на полный промышленный цикл производства. К этому времени в Подмосковье планируется наладить выпуск недорогой модели VW Pointer, которая сейчас поставляется в Россию из Бразилии.

Максимальная мощность завода VW составляет 300 тысяч автомобилей в год. В результате, по оценкам аналитиков концерна, доля Volkswagen на российском рынке сможет вырасти с нынешних трех до 10 процентов. Окончательное решение о сумме инвестиций в строительство завода, а также детальный план работ будут приняты на заседании наблюдательного совета концерна в феврале.

<<< Toyota представила новое поколение модели Camry         Акционеры GM предложили меры по спасению от банкротства >>>


карта сайта | о проекте