Авторынок Украины. Покупка, продажа новых и подержанных автомобилей, мотоциклов, грузовиков, микроавтобусов и спецтехники.

9272 легковых   1158  грузовых   433 новых автомобилей  в продаже

 

Предложения автосалонов

Поиск легковых автомобилей

Поиск грузовика

Продать легковой автомобиль

Продать грузовик

Советы по эксплуатации

ПДД, законы

МРЭО, ГАИ

Автомир

АвтоУкраина

Тест-драйвы

Пресс-релизы

Фотогалерея

Ссылки

Помощь

Контакты

АВТОСАЛОНЫ

АВТОМАГАЗИНЫ

СТО

ОПТ

КРЕДИТОВАНИЕ

СТРАХОВАНИЕ

В мае в Украине появится бюджетный автомобиль до $15000

архив

Опубликовано: 19.4.2006

Обещания Карлоса Гона предложить рынку стран СНГ недорогой, но качественный автомобиль – сбываются. В главном офисе «Ниссан Мотр Украина» подтвердили, что в мае начнутся поставки Nissan Almera Classic, которая имеет корейское происхождение, но зато порадует своей ценой – около $15000. Это означает, что новинка с мотором 1,6 л (107 л.с.) вступит в жесткую конкуренцию не только с Mitsubishi Lancer, Skoda Octavia, но и с Chevrolet Lacetti и Kia Cerato.

Автомобиль спроектирована на базе существующей Nissan Almera N16 и дополнит линейку Almera, постепенно заменив базовую комплектацию Comfort. При этом Nissan Almera в комплектации Luxury останется в продаже на нашем рынке.

Nissan Almera Classic собирается на заводе Альянса Renault-Nissan в г. Пусан (Южная Корея), там же, где делают Samsung SM3. На данный момент это один из передовых заводов, оснащенный самым современным оборудованием, что позволяет обеспечивать высокое качество выпускаемой продукции. Almera Classic прошла подготовку к нашим условиям эксплуатации, включая испытания при низких температурах в зимний период, а также испытания на различных типах дорожного покрытия. Показательно, что Almera Classic потребляет бензин с октановым числом 92, что, в сочетании с экономичностью самого двигателя, позволяет снизить эксплуатационные расходы.

Автомобиль предложат с бензиновым двигателем объемом 1,6 л (QG16) мощностью в 107 л.с. с двумя типами трансмиссий (МКП, АКП) (для сравнения – существующий автомобиль Nissan Almera предлагается с двигателями объемом 1,5 л и 1,8 л). Такой же мотор хорошо известен в Украине по Nissan Priмera P12 1,6, правда у Primera он развивает на 2 л.с. больше.

Окончательные цены еще в стадии согласования, но с большой вероятностью можно прогнозировать цену в $15000. Это означает, что Almera Classic может быть даже дешевле Chevrolet Lacetti SE.

Известно также, что Almera Classic внешне несколько отличается от прежней Almera, а интерьер порадует качественной отделкой. Осталось дождаться премьеры.

Стали известны и примерные комплектации. Nissan Almera Classic стартует с супербазовой версии, где будет подушка безопасности водителя и центральный замок, а ее цена будет фигурировать в рекламных макетах. В базовой комплектации будет еще и кондиционер, а в среднем исполнении представят также вторую подушку безопасности, электропривод и подогрев зеркал, подогрев сидения. Такая же версия будет доступна и с "автоматом". На вершине гаммы комплектаций будет автомобиль с ABS, CD-магнитолой, доступный с "механикой" и "автоматом". Планируется и самая люксовая версия с противотуманными фарами и литыми 15-дюймовыми дисками. Комплектации - скорее "пристрелочные", рассчитанные на мониторинг реакции рынка.

<<< Новое поколение Opel Vectra покажут в 2007 году         В Украине начались продажи Chevrolet Aveo-II >>>


карта сайта | о проекте