Авторынок Украины. Покупка, продажа новых и подержанных автомобилей, мотоциклов, грузовиков, микроавтобусов и спецтехники.

9272 легковых   1158  грузовых   433 новых автомобилей  в продаже

 

Предложения автосалонов

Поиск легковых автомобилей

Поиск грузовика

Продать легковой автомобиль

Продать грузовик

Советы по эксплуатации

ПДД, законы

МРЭО, ГАИ

Автомир

АвтоУкраина

Тест-драйвы

Пресс-релизы

Фотогалерея

Ссылки

Помощь

Контакты

АВТОСАЛОНЫ

АВТОМАГАЗИНЫ

СТО

ОПТ

КРЕДИТОВАНИЕ

СТРАХОВАНИЕ

Toyota продала более 9 млн. автомобилей

архив

Опубликовано: 29.1.2007

Японский концерн Toyota Motor, совместно с компаниями Daihatsu и Hino, показал рекордное производство автомобилей за 2006 год. За весь прошлый год было собрано и реализовано 9 017 786 автомобилей. Это на 9,5 процентов больше, чем за 2005 год.

Большой оптимизм вызывает в концерне наступивший год. Если в 2006 году, главный конкурент на мировых рынках - американский концерн General Motors произвел 9,18 млн. автомобилей, то в этом году, учитывая серьезные проблемы со сбытом, Toyota имеет все шансы опередить американцев. В соответствии с обнародованным ранее планом, компания намерена произвести 9,34 млн. машин.

В Украине продажи Toyota также увеличились. Как сообщает AUTO-Consulting, в 2006 году украинцы приобрели 14,2 тыс. новых Toyota, что почти в 2 раза больше показателя предыдущего года. В России продано 95,7 тыс. (+58%), в Молдове - 0,31 тыс, в Казахстане - 7,9 тыс. Наибольшие показатели в СНГ Toyota имеет в Казахстане, где она №2 на рынке и контролирует 29%. В России Toyota - №5 на рынке и уступает Hyundai, Chevrolet, Ford. В Украине Toyota в самом конце года уступила 6-ю позицию Mitsubishi. В Молдове у японского производителя 4-я позиция и лишь 6% рынка.

<<< В Украине стартовали продажи нового Mitsubishi Outlander         В Англии состоялась презентация Land Rover LR2 >>>


карта сайта | о проекте