Авторынок Украины. Покупка, продажа новых и подержанных автомобилей, мотоциклов, грузовиков, микроавтобусов и спецтехники.

9272 легковых   1158  грузовых   433 новых автомобилей  в продаже

 

Предложения автосалонов

Поиск легковых автомобилей

Поиск грузовика

Продать легковой автомобиль

Продать грузовик

Советы по эксплуатации

ПДД, законы

МРЭО, ГАИ

Автомир

АвтоУкраина

Тест-драйвы

Пресс-релизы

Фотогалерея

Ссылки

Помощь

Контакты

АВТОСАЛОНЫ

АВТОМАГАЗИНЫ

СТО

ОПТ

КРЕДИТОВАНИЕ

СТРАХОВАНИЕ

Проверку "автогражданки" ГАИ отложила до 1 января 2008 года

архив

Опубликовано: 30.7.2007

Госавтоинспекция будет жестко проверять наличие у водителей полиса обязательного страхования гражданско-правовой ответственности на случай ДТП не с 1 августа текущего года, как было заявлено, а с 1 января 2008 года.

Об этом департамент ГАИ МВД сообщил в понедельник, пишет газета "Сегодня".

Ранее, 12 июля ГАИ провела презентацию специальной карточки-стикера зеленого цвета, подтверждающей, что водитель застрахован. Карточка содержит информацию о сроке действия страхового полиса, данные о страхкомпании и подсказку водителю, как ему поступать, если он попал в ДТП.

Водителю надо прикрепить ее справа на лобовое стекло своего автомобиля рядом с талоном техосмотра. Планировалось, что с 1 августа при отсутствии подобного знака водителя может остановить работник ГАИ для проверки наличия полиса ОСГПО и если полиса нет - оштрафовать на 17 гривен. Как пояснил главный инспектор по связям с общественностью и взаимодействии со СМИ Департамента ГАИ МВД Александр Печененко, проверка наличия стикеров отсрочена на 5 месяцев по организационно-техническим причинам - чтобы не было очередей в страховых компаниях и нервотрепки у водителей.

За это время те, кто уже застрахован, могут бесплатно получить зеленый стикер в своей страховой компании (многие страховщики сейчас выдают стикеры об ОСГПО произвольного образца со своим логотипом), а заключающим новые договора, новый стикер выдадут вместе с договором и его можно наклеить, не дожидаясь 1 января.

В Моторно-транспортном страховом бюро Украины сообщили, что в страховые компании-члены МТСБУ - ибо только они имеют право страховать "автогражданку" - еще 21 июля направлено 2 млн. стикеров, 4 млн. печатаются.

Это количество считают вполне достаточным, учитывая, что на сегодняшний день застраховано всего около 2 млн водителей (до 25% от общего их числа).

<<< В Украине стартуют продажи новой «Волги»         В Англии состоялась презентация Land Rover LR2 >>>


карта сайта | о проекте