Авторынок Украины. Покупка, продажа новых и подержанных автомобилей, мотоциклов, грузовиков, микроавтобусов и спецтехники.

9272 легковых   1158  грузовых   433 новых автомобилей  в продаже

 

Предложения автосалонов

Поиск легковых автомобилей

Поиск грузовика

Продать легковой автомобиль

Продать грузовик

Советы по эксплуатации

ПДД, законы

МРЭО, ГАИ

Автомир

АвтоУкраина

Тест-драйвы

Пресс-релизы

Фотогалерея

Ссылки

Помощь

Контакты

АВТОСАЛОНЫ

АВТОМАГАЗИНЫ

СТО

ОПТ

КРЕДИТОВАНИЕ

СТРАХОВАНИЕ

Toyota выпустит гибридные автомобили, которые будут заряжаться от розетки

архив

Опубликовано: 16.1.2008

Как сообщил на пресс-конференции в Детройте президент компании Toyota Кацуаки Ватанабэ, концерн намерен к 2010 году запустить в продажу новый автомобиль с гибридным бензиново-электрическим двигателем, который можно подзаряжать от обычной бытовой розетки. По его словам, в новой машине будут использоваться особо емкие ионно-литиевые батареи, одна подзарядка которых позволит проехать около 20-30 км. Как только батарея "сядет", в ход автоматически вступит гибридная силовая установка - комбинация электрического и топливного двигателей.

Батарея и гибридный мотор работают попеременно с целью экономии бензина и обеспечения наиболее чистого выхлопа, а также подзаряжают аккумулятор. Если ежедневно автомобиль проезжает небольшое количество километров и использует бытовую розетку для подзарядки, то расход бензина можно свести к минимуму.

Напомним, что в прошлом году Toyota уже начала разработку прототипов подзаряжаемых автомобилей с гибридными двигателями. Как показали их дорожные испытания, на батарее машины могут пройти пока только 13 км при максимальной скорости 100 км/ч. Подзарядка аккумулятора из розетки занимает 1-1,5 часа при напряжении 200 вольт и 3-4 часа при напряжении 100 вольт.

<<< В 2007 году BMW Group показала лучшие результаты продаж по всем трем брендам         В Англии состоялась презентация Land Rover LR2 >>>


карта сайта | о проекте