Авторынок Украины. Покупка, продажа новых и подержанных автомобилей, мотоциклов, грузовиков, микроавтобусов и спецтехники.

9384 легковых   1163  грузовых   433 новых автомобилей  в продаже

 

Предложения автосалонов

Поиск легковых автомобилей

Поиск грузовика

Продать легковой автомобиль

Продать грузовик

Советы по эксплуатации

ПДД, законы

МРЭО, ГАИ

Автомир

АвтоУкраина

Тест-драйвы

Пресс-релизы

Фотогалерея

Ссылки

Помощь

Контакты

АВТОСАЛОНЫ

АВТОМАГАЗИНЫ

СТО

ОПТ

КРЕДИТОВАНИЕ

СТРАХОВАНИЕ


Автомобильные выставки >>

Детройтский автосалон 2009

архив

Опубликовано: 23.1.2009

Вчера, 11 января, открылись двери крупнейшего мирового автошоу, которое проходит в центре американского автопрома - Детройте. Несмотря на крупнейший кризис в мировой автоиндустрии, North American International Auto Show (NAIAS) обещает преподнести немало сюрпризов и порадовать авто-новинками и концеп-карами. Эксперты заранее окрестили автовыставку самым "гибридным" автосалоном за всю историю его проведения.

Среди представленных в этом году компаний: "Ford", "KIA", "Volvo", "Mazda", "Mini", "Honda", "Hyundai", "Toyota", "Volkswagen", "Audi", "Mercedes-Benz", "BMW", "Subaru" и др.

"Toyota", "Honda" и "General Motors", уже официально представили свои модели, мировой дебют которых пройдет на Североамериканском автошоу. В тоже время "Ford" и "Chrysler" также намерены поиграть своими гибридными мышцами на NAAIS-2009.

В Детройте "Toyota" представит новое поколение модели "Prius" и компактный гибридный седан "Lexus" HS250h. Компания "Honda" презентует самый дешевый гибрид в мире, по крайней мере так заявляют японцы, под названием "Insight". Также в рамках Детройта-2009 пройдет премьера нового гибрида "Chevrolet" Volt и кроссовера нового поколения "Cadillac" SRX. Вместе с тем, "Mercedes-Benz" представит сразу три концепта объединенные общим именем – "BlueZero, а также последнюю модель из нынешнего поколения спорткаров "Mercedes" SLR в версии "Stirling Moss". Новинка будет произведена ограниченным тиражом в 75 автомобилей, каждый из которых обойдется покупателю в 750 тыс. евро.

Напомним, что ранее о своем отказе от участия на выставке в Детройте заявили "Rolls-Royce", "Mitsubishi", "Nissan", "Land Rover", "Ferrari" и "Suzuki". Кроме того, компания "Porsche" не привозит своих экспозиций в Детройт с 2006 года. Такое решение автопроизводители объясняют проблемами вызванными глобальным финансовым кризисом.

Детройтский салон является одной из самых престижных мировых автовыставок, наряду с парижским, женевским и франкфурстким салонами. Автосалон недавно отметил свое 100-летие – мероприятие прошло впервые в далеком 1907 году. За это время выставка приобрела популярность и международный авторитет, о чем красноречиво говорит беспрецедентное количество посетителей. В 2008 выставку посетили более 700 тыс. человек и более 6 тыс. представителей прессы из 62 стран мира.

С 11 по 15 января пройдут дни для прессы и профессионалов отрасли. На 16 января планируют посвятить благотворительности. А с 17 по 25 января двери автосалона откроются для всех посетителей.

<<< Женевский автосалон 2008

карта сайта | о проекте